Résultats individuels

2013/2014

Compiègne : Jennifer avec X arrivent jusqu'en demi finale en DD D4/NC
Compiègne : Jennifer avec Nicolas RABAIN (ALCL) arrivent jusqu'en demi finale en DM D4/C

Maromme : Maxime L. et Madeline LEROY (MDMSA) terminent finalistes en DM D

La Frenaye : Maxime L. et Jennifer gagnent le tournoi en DM D4/NC
La Frenaye :
Maeva et Loic CULLERON(MDMSA) arrivent jusqu'en quart de finale en DM D1/D3



2012/2013

Gasny : Maeva et Angélique HATE (BCDHF) arrivent jusqu'en quart de finale en DD D3/D4
Gasny
: Jennifer et Sara HELLO (ESPBAD) terminent finalistes en DD NC 
Gasny :
 Maxime J. et Emmanuel LEJEUNE (ASCM) arrivent jusqu'en quart de finale en DH C3/D2
Gasny : Maxime L. et Jean-Baptiste gagnent le tournoi en DH D3/D4
Gasny :
 Maxime J. et Angélique HATE (BCDHF) sont éliminés en poule en DM D3/D4
Gasny : Maxime R. et Jennifer arrivent jusqu'en quart de finale en DM NC
Gasny :
Maeva et Guillaume DUNET (ASG) arrivent jusqu'en quart de finale en DM D3/D4

Lisieux : Maeva et Maxime J. arrivent jusqu'en quart de finale en DM D
Lisieux : Maxime J. arrivent jusqu'en demi finale en SH D3/D4  

Forges les Eaux : Jennifer et Maxime L. arrivent jusqu'en demi finale en DM D4/NC
Forges les Eaux : Maeva et Maxime J. terminent finalistes en DM D4/NC

Fécamp : Maeva et Ines DEPARIS (BCDHF) gagnent le tournoi en DD D4/NC
Fécamp : Maxime J. et Martin DERIVIERE (BCS) gagnent le tournoi en DH D 

Gargenville : Jennifer et Maxime L. arrivent jusqu'en quart de finale en DM D4/NC
Gargenville : Maxime J. et Corentin MENARD (SPN) gagnent le tournoi en DH D

Régionaux : Maxime J. arrive jusqu'en quart de finale en SH D

Barentin : Maxime R. est éliminé en poule en SH D4/NC
Barentin : Maeva est éliminé en poule en SD /NC
Barentin : Jennifer et Maxime L sont éliminés en poule en DM /NC
Barentin : Angélique HATE (BCDHF) et Maxime J. arrivent jusqu'en quart de finale en DM D4/NC
Barentin : Maxime L. et Jean-Baptiste sont éliminés en poule en DH D1/D3
Barentin : Maxime J. et Martin DERRIVIERE (BCS) arrivent jusqu'en demi finale en DH D1/D3
Barentin : Maeva et Angélique HATE terminent deuxième du tournoi en DD D4/NC 

Val de Reuil : Jennifer et Anne-Claire terminent 4ème en DD NC
Val de Reuil : Jennifer et Martin sont éliminés en poule en DM NC
Val de Reuil : Anne-Claire et Maxime R. sont éliminés en poule en DM NC
Val de Reuil : Maeva et Smail RAZZOK (BP) sont éliminés en poule en DM D

Nouvion : Maxime J. et son équipe du SPN terminent second en D1/D2 

Trophée : Maeva et Maxime J. arrivent jusqu'en huitième de finale en DM D
Trophée : Jennifer et Martin sont éliminées en poule en DM NC

Master : Maxime J. et Guillaume DUNET (ASG) arrivent jusqu'en huitième de finale en DH D
Master : Maxime J. est éliminé en poule en SH D 

Régionaux : Maxime LEROY et Maxime JULIEN arrivent jusqu'en huitième de finale en DH D
Régionaux :
Maeva THILL et Clemence HANIN (BUSF) sont éliminées en poule en DD D
Régionaux :
Maeva THILL et Maxime JULIEN sont éliminés en poule en DM D

Fécamp : Maxime JULIEN et Christophe HAUCHARD (BCDHF) arrivent jusqu'en quart de finale en DH D1/D3

Le Havre : Maxime LEROY et Maxime JULIEN arrivent jusqu'en demi finale en DH D
Le Havre : Maeva THILL est éliminée en poule en SD D4/NC
Le Havre : Maxime JULIEN est éliminé en poule en SH D1/D3

Sérifontaine : Maxime JULIEN termine finaliste en SH D3/D4
Sérifontaine : Maeva THILL et Jean Baptiste LAURENT arrivent jusqu'en demi finale en DM D3/D4
Sérifontaine : Maxime LEROY est éliminé en poule en SH D3/D4

Forge les Eaux : Romain MENON et Emmanuel ABRAHAM arrivent jusqu'en huitième de finale en DH D4/NC
Forge les Eaux : Maxime JULIEN et Emmanuel LEJEUNE (ASCM) sont éliminés en poule en DH D1/D3

Eu/Le Tréport : Maeva THILL et Maxime JULIEN arrivent jusqu'en demi finale en DM D4/NC
Eu/Le Tréport : Maxime JULIEN et Loic CULLERON (MDMSA) remportent le tournoi en DH D1/D3

Saint Pierre : Maxime JULIEN arrive jusqu'en quart de finale SH D2/D4
Saint Pierre : Jean Baptiste LAURENT arrive jusqu'en huitième de finale en SH C2/D1
Saint Pierre : Rémy BEURIOT et Eric LAUGEROTTE (ASCM) sont éliminés en poule en DH D2/D4 

Maromme : Maxime LEROY et Maxime JULIEN arrivent jusqu'en quart de finale DH D
Maromme : Jean Baptiste LAURENT arrive jusqu'en huitième de finale en SH C4/D2
Maromme : Maxime JULIEN est éliminé en poule en SH D3/D4 

La Frenaye : Maeva THILL et Jennifer MOREL terminent à la 3ème place en DD D4/NC
La Frenaye : Maeva THILL et Maxime JULIEN arrivent jusqu’en quart de finale en DM D4/NC
La Frenaye : Maxime JULIEN arrive jusqu’en quart de finale en SH D4/NC
La Frenaye : Maxime LEROY arrive jusqu'en seizième de finale en SH D4/NC
La Frenaye : Maxime LEROY et Emmanuel ABRAHAM sont éliminés en poule en DH D4/NC

  


2011/2012

Gasny :
Maeva THILL et Emilie LAHAYE terminent 2ème en DD NC
Gasny : Maxime LEROY et Maxime JULIEN arrivent jusqu'en demi finale en DH D4/D3
Gasny : Maeva THILL et Maxime JULIEN sont éliminés en poule en DM D4/NC
Gasny : Jennifer MOREL et Maxime LEROY sont éliminés en poule en DM D4/NC

Barentin : Jean Baptiste LAURENT et Maxime LEROY arrivent jusqu'en quart de finale en DH D
Barentin : Régis SOENEN et Maxime JULIEN arrivent jusqu'en quart de finale en DH D 

Duos Normands :
Maxime LEROY et Tristan LACOUME  remportent le tournoi en NC 
Duos Normands : Christophe LEVIONNOIS et Jérémy THIREL arrivent jusqu'en quart de finale en NC
Duos Normands : Jérome THILL et Maeva THILL arrivent jusqu'en quart de finale en Mixte NC 

Interclub :
L'équipe teminent 3ème ex-aequo de leur poule

Forges les Eaux : Maxime JULIEN et Maxime LEROY arrivent jusqu'en demi finale en DH D4/NC
Forges les Eaux : Maeva THILL et Maxime JULIEN arrivent jusqu’en quart de finale en DM D4/NC

2010/2011

Duos Normands
: Emmanuel ABRAHAM et Romain MENON terminent finaliste en NC
Duos Normands : Tristan LACOUME et Mattéo LETEURTRE arrivent jusqu'en demi finale NC

2009/2010

Duos Normands :
Jean-Baptiste LAURENT et Maxime JULIEN remportent le tournoi en NC

×